Trainingsstätte Gröperstraße

Gröperstraße 18c, 39106 Magdeburg-Neustadt

Tag/Zeit Thema Übungsleiter/Kontakt
     
Montag    

19:00 – 21:00

Breitensporttraining Standard/Latein Andreas
     
Dienstag    
15:30 – 16:30 Modern Line Dance für Anfänger Beatrix Langhof
16.30 – 18:00 Modern Line Dance für Fortgeschrittene  Beatrix Langhof
18:00 – 19:30 Breitensporttraining für Anfänger Standard/Latein Nils
19:30 – 21:00 Discofox Anja und Marko
     
Mittwoch    
17:00 – 19:00

Lateintraining für Turnierpaare

Sandra (0160/4015518)
19:00 – 20:00 Standardtraining für Turnierpaare Sandra (0160/4015518)
     
Donnerstag    
18:30 – 20:00 Breitensporttraining für Anfänger Standard/Latein Nils
20:00 – 21:30 Tango Argentino Nils
     
Freitag    
17:00 – 18:00 Standardtraining für Turniereinsteiger Sandra (0160/4015518)
18:00 – 19:00 Standardtraining für Turnierpaare

Sandra (0160/4015518)

19:00 – 20:30 Breitensporttraining Standard/Latein Sandra (0160/4015518)
     
Sonntag    
15:30 – 17:00 Breitensporttraining für Anfänger Standard/Latein Nils
17:30 – 19:00 Breitensporttraining für Anfänger Standard/Latein Nils

 

 
*Latino Dance Fitness Mitgliedschaft Fitness oder Vollmitgliedschaft erforderlich.

Trainingsstätte Salbke

Alte Schule Salbke, Greifenhagener Straße 7, 39122 Magdeburg

Tag/Zeit Thema Übungsleiter/Kontakt
     
Montag    
19:30 – 21:30  Salsa  Conrad Müller
     
     
Mittwoch    
18:00 – 21:00 Orientalischer Showtanz „Durrdana“ Ilka Teßmer (Behrendt) (0173 2127328)
     
     
Donnerstag    
18:00 – 19:30 Bauchtanz „Dschinis Töchter“ Ilka Teßmer (Behrendt) (01732127328)
19:40 – 21:10 Bauchtanz (Sevada) Ilka Teßmer (Behrendt) (01732127328)

 

Freitag

19:00 – 21:00

 

 

Disco Chart Formation

 

Angelika Kusemitsch

Sonntag    
16:30 – 17:30 Lindy Hop Stefanie
17:30 – 18:30 Lindy Hop: Choreotraining Stefanie
18:30 – 20:00 Breitensporttraining Standard/Latein Willi Lichtenberg

 

 
*Latino Dance Fitness Mitgliedschaft Fitness oder Vollmitgliedschaft erforderlich.