Thomas & Sandra

NameThomas LeichSandra Leich
StartklasseHGR SHGR S
Tanzt seit19951995
Tanzen zusammen seit20052005
TrainerRüdiger Knaack, Udo RosanskiRüdiger Knaack, Udo Rosanski
LieblingstänzeLangsamer WalzerLangsamer Walzer
Erfolge4facher Landesmeister Sachsen-Anhalt S-Klasse4facher Landesmeister Sachsen-Anhalt S-Klasse

Marko & Anja

NameMarko MüllerAnja Müller
StartklasseSEN I B Lat.SEN I B Lat.
Tanzt seit20122012
Tanzen zusammen seit20122012
TrainerSandra LeichSandra Leich
LieblingstänzeRumbaCha Cha
Erfolg

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. I D Lat.

Magdeburger Dance Festival 2014 (29.11.2014): 1. Platz Sen. I D Lat

Sächsisches Seniorenwochenende  21.03.2015: Landesmeister Sen. I D Lat.

Blaues Band der Spree 04.04.2015: 2. Platz Sen. I D Lat

Gebietslandesmeisterschaft Nord 13.06.2015: 2. Platz Sen. I D Lat., Aufstieg in die C Klasse


Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. I D Lat.

Magdeburger Dance Festival 2014 (29.11.2014): 1. Platz Sen. I D Lat

Sächsisches Seniorenwochenende  21.03.2015: Landesmeister Sen. I D Lat.

Blaues Band der Spree 04.04.2015: 2. Platz Sen. I D Lat

Gebietslandesmeisterschaft Nord 13.06.2015: 2. Platz Sen. I D Lat., Aufstieg in die C Klasse


Seniorenwochenende in Halle (Saale am 15.06.2019: 1. Platz im komb. Turnier Sen. A/BSeniorenwochenende in Halle (Saale am 15.06.2019: 1. Platz im komb. Turnier Sen. A/B

Florian & Nadine

NameDr. Florian SchefflerNadine Brunsendorf
StartklasseSen I B Std.Sen I B Std.
Tanzt seit20032000
Tanzen zusammen seitAugust 2018August 2018
TrainerSandra LeichSandra Leich
Lieblingstänze

Tango

Langsamer Walzer
Zweitplatzierte beim Blauen Band der Spree 2019, BerlinZweitplatzierte beim Blauen Band der Spree 2019, Berlin
Gewinner des Harzer Pfingstpokals 2019, BraunlageGewinner des Harzer Pfingstpokals 2019, Braunlage
ErfolgeSieger des Seniorenwochenendes in Halle (Saale) 2019Sieger des Seniorenwochenendes in Halle (Saale) 2019
Erstplatzierter bei der offenen Thüringer Landesmeisterschaft 2019, ErfurtErstplatzierter bei der offenen Thüringer Landesmeisterschaft 2019, Erfurt

 

Willi & Birgit

NameWilli LichtenbergBirgit Röstel
StartklasseSEN III SSEN III S
Tanzen zusammen seit20052005
TrainerSandra Leich, Michael WengerSandra Leich, Michael Wenger
LieblingstänzeLangsamer WalzerLangsamer Walzer
Erfolge

Turnier des Haldenslebener Tanzklub "Roland" am 28.05. 2011: 1. Platz Sen. II B, Aufstieg in die A-Klasse und 3. Platz im ersten A-Turnier

 

Landesmeister Sen III A 2013

 

Magdeburger Dance Festival 2013: 1. Platz Sen. III A am 06.12

 

Magdeburger Dance Festival 2013: 1. Platz Sen. III A am 07.12

 

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. III A und Aufstieg in die S-Klasse

Landesmeister Sen. III S in Coswig am 12.09.2015

Turnier des Haldenslebener Tanzklub "Roland" am 28.05. 2011: 1. Platz Sen. II B, Aufstieg in die A-Klasse und 3. Platz im ersten A-Turnier

 

Landesmeister Sen III A 2013

 

Magdeburger Dance Festival 2013: 1. Platz Sen. III A am 06.12

 

Magdeburger Dance Festival 2013: 1. Platz Sen. III A am 07.12

 

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. III A und Aufstieg in die S-Klasse

Landesmeister Sen. III S in Coswig am 12.09.2015

Rainer & Stefanie

NameDr. Rainer LittinskiStefanie Littinski
StartklasseSEN III DSEN III D
Tanzt seit19971997
Tanzen zusammen seit19971997
TrainerSandra LeichSandra Leich
LieblingstänzeLindy Hop, SwingLindy Hop, Swing
ErfolgeLandesmeister 2009Landesmeister 2009