Rainer & Stefanie

NameDr. Rainer LittinskiStefanie Littinski
StartklasseSEN III DSEN III D
Tanzt seit19971997
Tanzen zusammen seit19971997
TrainerSandra LeichSandra Leich
LieblingstänzeLindy Hop, SwingLindy Hop, Swing
ErfolgeLandesmeister 2009Landesmeister 2009

Thomas & Sandra

NameThomas LeichSandra Leich
StartklasseHGR SHGR S
Tanzt seit19951995
Tanzen zusammen seit20052005
TrainerRüdiger Knaack, Udo RosanskiRüdiger Knaack, Udo Rosanski
LieblingstänzeLangsamer WalzerLangsamer Walzer
Erfolge4facher Landesmeister Sachsen-Anhalt S-Klasse4facher Landesmeister Sachsen-Anhalt S-Klasse

Uwe & Sina

NameUwe VaupelSina Rudolph
StartklasseHGR II BHGR II B
Tanzt seit19841998
Tanzen zusammen seit20062006
TrainerSandra LeichSandra Leich
LieblingstänzeRumba, SlowfoxRumba, Langsamer Walzer
Erfolge

LM STD 2008 3. Platz

Nordhessische Tanztage 2007 STD 1. und 2. Platz

 

Hessen tanzt 2007 STD 5. Platz

LM STD 2008 3. Platz

Nordhessische Tanztage 2007 STD 1. und 2. Platz

 

Hessen tanzt 2007 STD 5. Platz

Willi & Birgit

NameWilli LichtenbergBirgit Röstel
StartklasseSEN II SSEN II S
Tanzen zusammen seit20052005
TrainerSandra Leich, Michael WengerSandra Leich, Michael Wenger
LieblingstänzeLangsamer WalzerLangsamer Walzer
Erfolge

Turnier des Haldenslebener Tanzklub "Roland" am 28.05. 2011: 1. Platz Sen. II B, Aufstieg in die A-Klasse und 3. Platz im ersten A-Turnier

 

Landesmeister Sen III A 2013

 

Magdeburger Dance Festival 2013: 1. Platz Sen. III A am 06.12

 

Magdeburger Dance Festival 2013: 1. Platz Sen. III A am 07.12

 

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. III A und Aufstieg in die S-Klasse

Turnier des Haldenslebener Tanzklub "Roland" am 28.05. 2011: 1. Platz Sen. II B, Aufstieg in die A-Klasse und 3. Platz im ersten A-Turnier

 

Landesmeister Sen III A 2013

 

Magdeburger Dance Festival 2013: 1. Platz Sen. III A am 06.12

 

Magdeburger Dance Festival 2013: 1. Platz Sen. III A am 07.12

 

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. III A und Aufstieg in die S-Klasse

Marko & Anja

NameMarko MüllerAnja Müller
StartklasseSEN I D Std., Lat.SEN I D Std., Lat.
Tanzt seit20122012
Tanzen zusammen seit20122012
TrainerSandra LeichSandra Leich
LieblingstänzeRumbaCha Cha
Erfolge

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. III A und Aufstieg in die S-Klasse

 

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. I D Lat.

Magdeburger Dance Festival 2014 (29.11.2014): 1. Platz Sen. I D Lat

Sächsisches Seniorenwochenende  21.03.2015: Landesmeister Sen. I D Lat.

Blaues Band der Spree 04.04.2015: 2. Platz Sen. I D Lat

Gebietslandesmeisterschaft Nord 13.06.2015: 2. Platz Sen. I D Lat., Aufstieg in die C Klasse

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. III A und Aufstieg in die S-Klasse

 

Seniorenwochenende Tanzclub Schwarz-Silber Halle e. V. 14.06.2014: 1. Platz Sen. I D Lat.

Magdeburger Dance Festival 2014 (29.11.2014): 1. Platz Sen. I D Lat

Sächsisches Seniorenwochenende  21.03.2015: Landesmeister Sen. I D Lat.

Blaues Band der Spree 04.04.2015: 2. Platz Sen. I D Lat

Gebietslandesmeisterschaft Nord 13.06.2015: 2. Platz Sen. I D Lat., Aufstieg in die C Klasse